Центр обучения визуальным эффектам Online VFX

PDF Печать E-mail

Композитинг: Кеинг киноматериала

Курс «Композитинг: кеинг киноматериала» раскрывает огромную область работы Compositing Artist-а. За два месяца, насыщенных по количеству материала и практических работ, слушатели познакомятся с различными технологиями кеинга, разберут вариации подходов и схем работы, освоят цветокоррекцию в процессе кеинга.

Все практические работы выполняются на материалах из кинопроекта «Лед» компаний «Водород» и «Арт пикчерс студио».

Краткая программа курса

1: Кеинг как вид работы композитинг артиста.
2: Технология кеинга
3: Классическая схема кеинга
4: Инструментарий
5: Основные сложности в процессе кеинга
6: Вариации различных схем и подходов к кеингу
7: Цветокоррекция в процессе кеинга
8: Практический кеинг

Информация о курсе

Лектор курса: Игорь Байдак

Итог курса: Demoreel, сертификат.

Длительность курса: 2 месяца

Стоимость обучения : 15.000 руб. в месяц

Тип курса: Онлайн

Занятия проходят по субботам, три раза в месяц. Длительность каждого занятия составляет от 2.5 до 3.5 часов.

Видеозапись каждого занятия предоставляется слушателям в качестве конспекта.

Предварительное время начала каждого занятия - 12 часов дня.

Минимально допустимая скорость подключения к интернету у слушателей курса 512kb/s.

Дата запуска курса: 25 января, 2025

Запись на курс: открыта

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС

 

Работы слушателей

 

Отзывы наших слушателей о курсе

Administrator
Кеинг - это не прокеинг это скорее про композ. Прокейка занимает там 30%, но нужно и трек сделать и заклинапить, но главное свестись по цвету, размеру, ленсдисторту, свету, блюру, глубине резкости, когда мы эти моменты правильно проделываем в начале и потом накладываем черновую прокейку, то мы можем видеть что 70%: процентов работы уже сделано это удивительно, далее тюнинг...
Administrator
Достаточно долгое время казалось что «и существующих знаний хватает». Но это, конечно же, заблуждение)
Главный плюс этого курса – что он заставил меня сдвинуться с места и наконец разобраться вкеинге.
Появилось понимание важности супервайзера во всем процессе – от съёмки до постпродакшена.
Интересно было увидеть совсем иной подход в работе с зерном.
Материал в других курсах в основном «синтетический» и далеко не всегда отображает всех потенциальных сложностей в кее.

Большое спасибо ребятам из ONLINE.VFX, а так же лично Игорю Байдаку, за отличный курс! Он пришелся очень кстати!)
Administrator
Мне понравился кеинг как бы в реальном времени такого не найдешь в интернете: вот Игорь кеит, а ты наблюдаешь, прямо какой-то жанр брейкдауна получается что ли. Рассказывались разные «фишечки», комбинации нод и т.п.
Очень часто бывало во время занятий, что Игорь говорит «мне не нравится это, мне не нравится то, вот тут край, вот тут цвет», а я смотрю и думаю «да ладно, по-моему просто супер, какая красота!» . Именно поэтому особенно ценен именно фидбэк и профессиональны й взгляд (к вопросу об открытых источниках кстати)

Курс не для новичков, поэтому нет тупого объяснения кнопок, Игорь очень быстро проверяет домашки и даёт очень доброжелательны е и вежливые комментарии. Я посмотрела фильм Лёд, проходя курс, и мне он очень понравился!). Были перерывы в занятиях (раз в две недели), т.к. благодаря им я хоть что-то успевала. И вообще отсутствие жёстких дедлайнов, плюс знание, что Игорь всё равно проверит и не пошлет очень мотивирует на самом деле хоть что-то делать и не бросать… (удивительно)
Administrator
Кей оказался многогранной штукой, требующий широких знаний композа в целом. Не знал до курса, что мир кея настолько обширен в плане техник. Узнал очень много нового по кеингу.
Administrator
Что не занятие, то новое открытие для себя! Не знаю сколько бы я потратил времени находя и изучая доступные уроки по кеингу в сети ( и нашел бы подобные, это ещё вопрос), а на курсе тебе планомерно даются теоретические знания (все возможные и невозможные:) техники/связки/приемы по кею в Нюке) , которые закрепляешь на практике, работая над специально подобранными шотами, от простых до наиболее сложных (по свету, по цвету, зерну и т. д.) Ведь с практикой приходит опыт. На чём и основывается Игорь, передавая нам свои знания и умения по кею и даже супервайзенгу на площадке! И всё это за 2 месяца! Пройдя курс, получив необходимые знания не могу не согласиться с тем утверждением, что работа с зеленым/синим цветом это лишь 25% процентов прокейки - остальное это композ, цвет, свет, а главное видение картинки!

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Игорю за его время, знания, терпение , понимание! Надеюсь на этом обучение не закончится, появятся новые курсы по NUKE, ведь столько ещё хочется узнать!!! Понимать и творить эту магию)
Administrator
В целом материал на этом курсе на 99 процентов уникален, а я смотрел много других курсов и fxphd 8 дисков итд
По теории в принципе я знал принцип работы всех кееров изначально, но узнал интересные вещи, например
техника циничного ротопэинта), я относился к подкраскам очень дотошно и притречивал, сейчас действительно часть просто прокрашиваю по кадрам, техника микса исходника с зерном в денойженный материал, техника просмотра результата под лютом или грейдом И так далее.
Administrator
Думаю что невозможно найти в интернете столько полезной информации (на русском) по кеингу сложных шотов как на этом курсе.

Я узнал правильную последовательно сть кеинга, то что финально шот кеится только под утвержденный фон и никак иначе, что присутствовать и следить за зеленкой на съемочной площадке это задача супервайзера, правильную проработку мягких краев, работа с зерном для фона и т.д.

Узнал сетап правильного денойза, тайм эхо сетап, грейд реверс грейд, контроль шота через lut или разогнанный color correct, убирание лишнего через multiply для мягкого края
Administrator
В первую очередь мне понравился преподаватель с реальным и многолетним опытом работы в киноиндустри и в кеинге в частности. Так же сильно понравился материал который был предоставлен на курсе, это был реальные шоты из реальных фильмов, а что не мало важно это то что каждый шот отличался от предыдущего тем как его нужно было кеить и какими способами, это дало возможность узнать новые техники и связки в кее. Безусловно подобный материал безумно сложно найти в открытом доступе.

Дополнительным плюсом были вставки в лекции по поводу работы на площадке\ работы супервайзера, то как он смотрит шот и на что обращает внимание.